г. Москва ул. Лихачевский переулок д.17А
Пн - Пт: c 9.00 - 19.00, Сб - Вс: выходные
Каталог

Увеличение мировых запасов алюминия, март 2014г

13
Мая 2014
Увеличение мировых запасов алюминия, март 2014г

Увеличение мировых запасов алюминия, март 2014гАлюминий мягкий металл, который используется во многих сферах производства по всему миру. С каждым годом растет производство алюминиевых конструкций, которые имеют хорошую характеристику по эксплуатации.

По данным Международного Института Алюминия, запасы алюминия на февраль 2014 года составляли 2,183 млн. тонн, хорошей новостью является тот факт, что к марту месяцу запасы увеличились, стали составлять 2,225 млн. тонн. Основная разница между месяцами равна 42 тыс. тонн, что является неплохим показателем.

По мнению специалистов американского банка America Merrill Lynch, это является хорошим укреплением основных параметров рынка алюминия. Эксперты считают, что если учитывать основные факторы ограниченных поставок и увеличение спроса это подтолкнет мировой рынок алюминия, не считая Китай, сдвинуться в этом году в дефицит. Он будет составлять 586 тыс. тонн, если сравнивать с избытком это будет немного больше 1 млн. тонн, чем в 2013 году.

Основным предположением американского Alkoa, является тот факт, что в 2014г мировой спрос на данный металл, если сравнивать с предыдущим годом увеличится где-то на 7%, что не очень хорошо, так как это может привести к большому росту цены на алюминий, из-за отсутствия предложений на мировой рынке алюминия.

Производство алюминия

С каждым годом алюминиевая промышленность развивается, строятся новые конструкции из алюминия, которые трудно заменить другим металлом из-за характерных свойств металла.

К основным, играющим важную роль в использовании продукта, потребителям алюминия являются такие отрасли, как:

  • машиностроение;
  • авиация;
  • строительство;
  • промышленность электротехники;
  • ж/д транспорт и т.д.

По производству цветных металлов, алюминий находится на первом месте. Среди всех металлургических отраслей, алюминий, по объему производства, уступает лишь стали.

Очень широко используется алюминий в строительстве. Алюминиевые конструкции являются неотъемлемой частью процесса возведений сооружений. По словам геологических служб США, самым большим производителем алюминия является Китай, Россия занимает второе место, на третьем месте находится Канада.

Самое крупное предприятие, которое производит больше 1 млн. тонн алюминия в год, находиться в Британии. Оно производит около 4% мирового алюминия и около 30% российского.

Читайте также:
25.09.2015
Дотации для Alutech: и гиганты нуждаются в помощи!
Читать подробнее
05.09.2015
Стекольный кризис в США – отголоски экономических катаклизмов 2008 года
Читать подробнее
15.08.2015
В Павлодарской области увеличились объемы экспорта алюминиевой продукции
Читать подробнее
11.08.2015
РУСАЛ собирается выплатить дивиденды акционерам
Читать подробнее
15.07.2015
Алюминиевый гигант Alcoa опубликовал отчет за второй квартал 2015 года
Читать подробнее
01.07.2015
Запрет на проведение ремонтно-монтажных работ по воскресеньям
Читать подробнее